22 июня в День памяти и скорби в детском саду прошли тематические занятия.

Тот самый длинный день в году,

С его безоблачной погодой,

Нам выдал общую беду.

На всех, на все четыре года.

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. 74 года отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»! В этот день дети среднего и старшего дошкольного возраста собрались в музыкальном зале для того, чтобы почтить память погибших и узнать немного больше о тех далеких и страшных днях войны.

Дети отметили эту дату минутой молчания, слушали знаменитую песню «Вставай, страна огромная!», рассматривали репродукции,  читали стихи. Склоняя головы перед светлой памятью дедов и прадедов, вспомним, что мы – сыны и дочери великого народа – победителя, и будем достойны его.

4.5/5 - (2 голоса)