День семьи, любви и верности.

221522711День Семьи сегодня в мире —

Сколько вас в семье, четыре?

Пусть скорее станет десять:

Больше шума, гама, песен!

Пусть семья растёт, крепчает,

Никогда не огорчает!

Г.Черемисова

Праздник, посвященный святым благоверным Петру и Февронии.  Праздник, воспевающий главные семейные ценности и трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность.

В честь проведения праздника «Семьи, любви и верности» в ДОУ с 5 по 7 июля  были организованы и проведены различные мероприятия. В родительских уголках размещена наглядная информация о празднике, символ этого дня — ромашка. Воспитатели старших групп № 6, № 7 познакомили детей с легендой о жизни князя Петра и травнице Февронии. Педагоги провели с детьми беседы, тематические занятия с показом презентаций, посвящённые Дню семьи.  В каждой группе дети самостоятельно приготовили поздравительные открытки с символом праздника – ромашкой, подарили их своим родителям, благодаря их за любовь и заботу, которые и создают настоящее семейное тепло.

IMG-20170707-WA0012 IMG-20170707-WA0007