Неделя здорового сердца.

23-27 октября 2017г. в детских садах  Адлерского района  проходила «Неделя здорового сердца». Педагоги нашего детского сада разработали план мероприятий  с участием детей и родителей.

В рамках проведения акции ребята познакомились с правилами  здорового образа жизни и как  сохранить сердце здоровым.

В холле детского сада  была оформлена выставка рисунков  «Здоровый образ жизни»,  выставка совместных поделок с родителями «Здоровое сердце».  Воспитатели проводили  «Уроки здоровья», беседы  о том, что нужно делать, чтобы сердце было здоровым, как вести здоровый образ жизни. Полученные знания дети закрепляли в дидактических играх. Итогом  проведенной работы стал спортивный праздник для старших дошкольников «Здоровое сердце-это здорово!».

Данная акция с ранних лет формирует у  детей навыки здорового образа жизни, решает задачи позитивной социализации дошкольников.

5/5 - (6 голосов)