Подготовка к 9 мая в детском саду.

Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, отдаляется от нас и великий праздник Победы. На сегодняшний день очень остро стоит вопрос воспитания патриотических чувств у молодого поколения. К сожалению, многие дети не понимают значение праздника 9 Мая, несмотря на то, что их прадеды за сегодняшние мир и свободу заплатили собственными жизнями. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. Воспитатели и дети начали подготовку к празднику 9 мая.

Воспитатели совместно с детьми готовят поздравительные открытки, рисуют плакаты, готовят выставку, а также  рассказывают детям  доступным языком про солдат, «военную больницу» — госпиталь. Читают детям о войне:

• «Шинель» Е.Благинина»,
  • «Маленький разведчик», «Близорукий учитель» Летова С.,
  • «На заставе» А.Барто,
  • «Землянка» А.Митяев,
  • «Сын артиллериста» К. Симонов,
  • «Солдатский рассказы» М. Зощенко,
  • «Майский праздник» Т.Белозеров,
  • «День победы» С.Михалков,
  • «Навек запомни» М.Исаковский,
  • «Два брата солдата» П.Воронько.