Структура и органы управления образовательной организацией

Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

I структура – органы самоуправления

Общее собрание трудового коллектив

Родительский комитет

II структура – административное управление, которое имеет несколько уровней линейного управления.

На первом уровне управления находится заведующий детским садом, который осуществляет руководство и контроль над деятельностью всех структур, тесно взаимодействуя с наблюдательным советом, родительским и профсоюзным комитетом, общим собранием трудового коллектива в вопросах  тактики и стратегии развития МДОБУ.

Второй уровень способствует эффективной организации образовательного процесса, развитию инновационной деятельности педагогов, развитию предметной среды МДОБУ. Управление на этом уровне находится в компетенции старшего воспитателя, Совета педагогов, методического совета.

Третий уровень управления  осуществляют воспитатели, узкие специалисты, технический и обслуживающий персонал, родители воспитанников, объединенные по интересам в различные группы и решающие вопросы, не требующие административного управления. Каждый «субъект» управления в интересах развития МДОБУ взаимодействует с другими в ходе выполнения своих функций: планирование, организация, контроль, анализ, координация и др. В структуре управления МДОБУ  по вертикали и горизонтали  выделяется такой  фактор, как специализация в распределении основных функций при их одновременной интеграции в решении поставленных целей и задач, необходимый для качественного осуществления образовательного процесса.

Педагогический совет МДОБУ №115 (орган управления), руководствуется Положением о педагогическом совете МДОБУ №115

Председатель педагогического совета МДОБУ №115 — заведующий Наливайко С.В.

Секретарь педагогического совета МДОБУ №115 – рук.физ.вос-ия Бойко О.А.

В состав педагогического совета МДОБУ №115 входят:

музыкальный руководитель, старший воспитатель, воспитатели, педагог психолог.

Общее собрание трудового коллектива МДОБУ №115 (орган управления), руководствуется Положением об общем собрании трудового коллектива МДОБУ №115

Председатель общего собрания трудового коллектива МДОБУ №115- заведующая МДОБУ №115 – Наливайко С.В.

Секретарь общего собрания трудового коллектива  МДОБУ №115 – рук.физ.вос-ия Бойко О.А.

В состав общего собрания трудового коллектива  входят все работники МДОБУ №115.

Предписаний органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования — нет.

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ, ПОСЕЩАЮЩИХ ДЕТСКИЙ САД.

ВСЕГО:    221 воспитанников

СВЕДЕНИЯ О КОНТИНГЕНТЕ:

первая младшая группа ( от 2 лет до 3 лет): 1 группа (общеразвивающая) 14 воспитанников;

младшая группа (от 3 до 4 лет): 1 группа (общеразвивающая) 45  воспитанников

средняя группа (от 4 до 5 лет): 2 группы (общеразвивающие) 44 воспитанника

старшая группа (от 5 до 6 лет):2 группы (общеразвивающая) 82 воспитанников

подготовительная группа (от 6 до 7 лет) 1 группа (общеразвивающая) 35 воспитанников