Здравствуй, дорогой посетитель.
Я, воспитатель МДОУ д/с №115
Терзян Анна Левоновна, рада встрече с Вами. Искренне надеюсь, вы найдете здесь интересную и полезную информацию для себя.

Горжусь профессией за то,  что детство проживаю многократно!

«Визитная карточка»

Педагогическое эссе на тему «Как я стала воспитателем»

Мои размышления о воспитании.

Мне очень нравятся 10 заповедей воспитания Януша Корчака. Я предлагаю вам некоторые из них:

• Не жди, что твой воспитанник будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
  • Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.
  • Не унижай!
  • Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
  • Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.

Ребенок – самое удивительное Чудо из всех чудес, дарящее педагогу, возможность превратиться в Волшебника. Овладев тонким умением находить точки соприкосновения с душой ребенка, педагог сможет постепенно раскрыть безграничное множество задатков, способностей, скрытых в его внутреннем мире. Моя цель – дать возможность каждому найти и реализовать себя, побудить к самообразованию, саморазвитию, научить учиться, то есть помочь ребёнку кем-то стать завтра. Задача педагога не упустить первые росточки успеха, первые блёстки таланта, поддержать, помочь осознать свои возможности, направить в нужное русло энергию, и сделать это тактично, умно, ненавязчиво. Но как часто нам не хватает времени, чтобы заметить доброе, хорошее в ребенке, чтобы помочь ему увидеть себя другими глазами, таким, каким он может и должен стать. Плохое замечаем, подчёркиваем, а вот доброе разглядеть часто и не пытаемся. А вслед за нами и дети не умеют радоваться успеху товарища, доброму делу, сильным сторонам характера.

Сундучок для родителей

Сундучок фотографий

Мой опыт работы

Детский портал Бибуша — ВСЁ для развития детей!

Все фото и видеоматериалы с участием детей размещены на сайте с согласия родителей (законных представителей).